Внешний глобальный предиктор – угроза миру!

Анализ ситуации, сложившейся вокруг действия французского журнала Charlie Hebdo, шарж которого, подобно вихрю, раздул тлеющий уголёк возмущения Боголюбивого мусульманского мира в яростное пламя протеста, умножил число адептов ислама и, к сожалению, привел к трагическим последствиям, свидетельствует о том, что это «пробный шар» вездесущей руки заокеанского «дяди Сэма», которая провоцирует во всем мире «цветные» революции, ведёт политику «двойных стандартов», принимая на себя роль модератора, миротворца и судьи. В.Янукович, в бытность своего президентства в Украине, посмел иметь свое мнение по поводу интеграции Украины с ЕС и получил «оранжевую» революцию, в результате которой «дядей Сэмом» был организован государственный переворот, а страна втянута в гражданскую войну. Как ни странно, но ответственность за развязывание гражданской войны в Украине США возложили на Россию. Более того, в нарушение всех норм международного права и правил ВТО, к России применили экономические санкции, к которым в «добровольном» порядке подключились и страны Западной Европы, и от которых их экономика в большей степени страдает. Под давлением общественного мнения бизнесменов объединенной Европы А.Меркель, Ф.Оланд – главные фигуры ЕС — начали колебаться в правильности принятого решения и искать конструктивные выходы из создавшегося положения. США увидели в этом угрозу своей гегемонии и начали разыгрывать межэтническую карту на территории Западной Европы – антиисламские акции, как предупреждение указанным лидерам о возможности возникновения на их территориях «цветных» революций.

США, позиционирующие себя «истинной в последней инстанции» и «глашатаем демократии», поспособствовали режиссеру Алану Робертсу, известному автору нескольких порнофильмов, своим «продуктом» осквернить основополагающие принципы ислама, а продюсеру картины, коим оказался Накула Бассели Накула, 55-летний египетский копт, проживающий в Калифорнии, организовать съемки и выложить в Интернет фильм «Невинность мусульман». Накула сделал он это под псевдонимом Сэм Бэйсил. Для справки, в 2010 г. Накула был осужден за мошенничество с кредитными счетами, в июле прошлого года был выпущен по условно-досрочному освобождению ввиду плохого здоровья, а может быть, с целью вложения денег, полученных преступным путем в ещё более преступную акцию, направленную на разжигание межконфессиональной и этнической розни. Теперь понятно, какими духовно-нравственными качествами обладают основные виновники, давшие посыл трагическим последствиям. И вновь себя проявили представители любвеобильной страны Западной Европы – Франции, журнал которой Charlie Hebdo впервые опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда ещё в 2006 и 2011 годах.

Таким образом, мы можем констатировать факт многолетней травли святых чувств верующих. Всех верующих, потому как возмущение захлестнуло представителей всех конфессий.

Мы ни в коем случае не поддерживаем террористических актов, в результате которых гибнут и невиновные лица, но все мы должны четко понимать, что нас умышленно вовлекают в междоусобные, межэтнические, межконфессиональные скандалы, где страдают все, кроме американцев, и кровопролитие во Франции – предсказуемый США сценарий, по которому в мире формируется мнение о зверином начале и жестокости мусульман. Сегодня в мире насчитывается более полутора миллиарда приверженцев ислама, или около 25% населения Земли, из которых более 18 миллионов являются жители России (12,7%), что составляет 0,012% от общего числа мусульман мира.

Фарисейство руководства объединенной Европы – свидетельство лицемерной политики, проводимой в угоду США не за совесть, а за страх! Иначе нельзя объяснить раболепство госпожи А. Меркель перед Б.Обамой, которую последний подвергает постоянной слежке и прослушиванию. Значит, не доверяет? Страны объединенной Европы утратили свою суверенность и превратились в сателлиты механизма США, который разделяет мир и властвует в нём.

Кто следующий? Где ожидать новую «цветную» революцию? В Германии, Франции, где умелый режиссер уже разыгрывает межэтническую карту. Возможно, что в этих странах США уже взрастили новых бэн ладенов, которые ждут своего часа и тот ли это кнут, которого боится А.Меркель?

Трагические события во Франции народы Россия восприняли с болью и осуждением кровопролития, но ещё большего осуждения заслужила политика США и стран Западной Европы в части лжедемократии, которая, по сути, способствует разжиганию межконфессиональной и межэтнической розни.

Ярким проявлением консолидации конструктивных сил народов России, не только мусульман, но и представителей других конфессий, явилось мирное шествие, прошедшее в Грозном, объединившее в своих рядах, по данным разных источников, от 800 000 до 1 000 000 человек. На шествие в Грозном собрались представители Республики Татарстан, соседних республик, Ставропольского и Краснодарского краев и др. Как бледно и неубедительно выглядит шествие в Париже со своим посылом «Нет терроризму», а разоблачение съёмки, в которой колонну демонстрантов возглавляли представители – руководители иностранных государств (на самом деле, сцепившись руками друг за друга, они под мощной охраной спецслужб заснялись на главной улице Парижа, а затем, всему миру показали запись, в которой якобы они возглавили шествие), свело это мероприятие к откровенному посмешищу. По крайней мере, можно назвать странным и тот факт, что на парижском шествии не присутствовало лозунгов, осуждающих попрание чувств верующих, да и вообще, этических норм, ещё более странен тот факт, что в нем не приняли участия представители различных конфессий. Или это подано имплицитно?

История России свидетельствует о том, что её народы невозможно разделить, они всегда только сплачивались на пороге беды, многоконфессиональность страны, и при этом глубокое уважение чувств верующих – свидетельство мудрости и мощи политики, проводимой государством. Искренне осуждая политику межконфессиональной розни, которая в конечном итоге приводит к человеческим жертвам, народы России консолидируют свои силы и всемерно противостоят данным проявлениям.

Н.Бойко
Председатель НП «Международный правозащитный комитет «Континенталь»»